В Италии "прикрыли" сеть "Аль-Каиды"

Итальянская сеть "Аль-Каиды" полностью лкивидирована

Итальянским сотрудникам спецслужб и полиции удалось ликвидировать подразделение террористической группировки "Аль-Каида", с 2005 года работавшее по всей стране.

Местная полиция сообщает, что в большинстве экстремистские ячейки в стране состояли из выходцев Пакистана, среди которых были и довольно обеспеченные предприниматели, проводившие в Италии на вполне законных основаниях торговые операции, часть прибыли за которые передавалась боевикам, передает Reuters.

Среди задержанных силовиками преступников - два бывших охранника Усамы бен Ладена, а также ряд иностранцев, один из которых  с гордостью сообщил полицейским, что в свое время был прислан в Италию "террористом номер один".

Помимо убийств, на счету итальянского подразделения "Аль-Каиды" несанкционированная торговля людьми на "черных рынках" Азии и Африки.

Правда.Ру недавно писала о том, что в распоряжение немецкого  издания  Der Spiegel попали  документы, сигнализирующие о том, что "продолжение Аль-Каиды" -  группировка "Исламское государство Ирака и Леванта" берет свои истоки от конфликта Вашингтона и Багдада, начавшегося еще при режиме Саддама Хусейна.  

Порождение  ИГИЛ планировалось в качестве ответа на американскую агрессию.

Читайте также:

В США обнаружили "российские корни" ИГИЛ. Во всем виноват... Брежнев

The Washington Times: "Израильтяне и сионисты" сыграли ключевую роль в нападении 9/11

Боевики ИГ казнили 20 молодых добровольцев и подвесили их под своим флагом

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить