В Таджикистане и Киргизии парады победы пройдут 7 мая

СМИ: Бишкек и Душанбе переносят парады с 9 на 7 мая - их лидеры едут в Москву

Лидер Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял приглашение российского президента Владимир Путина посетить Парад Победы в Москве 9 мая.

В связи с тем, что таджикский президент собирается лично посетить 70-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне в России, в Душанбе парад будет перенесен на седьмое мая, сообщил сегодня пресс-секретарь таджикского министерства обороны Фаридун Махмадалиев.

"Махмадалиев сообщил, что 9 мая президент Таджикистана Эмомали Рахмон поедет в столицу России", - пишет  Sputnik.

Однако этот день в Душанбе будет рабочим, сообщает РИА Новости.

Ранее в прессе, со ссылкой на высокопоставленного источника в совете обороны Киргизии, сообщалось, что Москву 9 мая намерен лично посетить и лидер этой страны Алмазбек Атамбаев, в связи с чем парад в Бишкеке так же будет перенесен на седьмое мая.

Правда.Ру сегодня писала о том, что Член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев  предложил освободить участников Великой Отечественной войны от оплаты коммунальных услуг.

Хамзаев в письме на имя министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня указал, что на сегодняшний день насчитывается 162,5 тыс. участников ВОВ, и государству под силу оказать им поддержку и подчеркнуть таким образом их неоценимый вклад в победу. 

Читайте также:

Президента Индии ждут в Москве на праздновании 70-летию Победы

Эксперты объяснили страх Запада перед военными парадами

В день 70-летия Победы в ЦФО парады пройдут везде, где есть воинские части

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня