За некачественное производство машин работники Ford ответят увольнениями

Ford увольняет 700 рабочих: автомобили никто не покупает

Автомобильный концерн Ford Motor Co. терпит убытки, а потому вынужден заняться переориентировкой в плане производства.

Представители компании, штаб-квартира которой находится в штате Мичиган, США, сообщили о том, что последние модели не пользуются особым спросом в стране, и чтобы компенсировать убытки от производства, они уволят 700 рабочих до конца этого года, 200 из которых лишатся деятельности в до конца апреля, еще столько же - в июне, а остальные - в сентябре.

О компенсациях для представленных к увольнению работников завода в пригороде Детройта Уэйне пока ничего неизвестно, однако руководство компании пообещало по возможности перераспределить их по другим предприятиям концерна в штате.

Правда.Ру напоминает, что Детройт до недавнего времени считался родиной автомобилестроения в США - именно здесь находятся штаб-квартиры крупнейших автогигантов, среди которых не только Ford, но и General Motors, и Chrysler. Однако промышленность требует больших вложений, с кредиторами которых город не смог расплатиться в 2013 году и был вынужден объявить себя муниципальным банкротом, обязательства которого составляют 18-20 млрд долларов.

Читайте также:

Новый "запорожец" станет "Вожаком" и на селе, и в городе - разработчик

Lada впервые даст пятилетнюю гарантию на автомобили из Тольятти

Mercedes и Ford решились доверить сборку двигателей российским заводам

Обсудить