"Главплакат" обвинил либералов в бессердечии

Напротив здания радиостанции "Эхо Москвы" на Новом Арбате в Москве активисты творческой группы "Главплакат" вывесили десятиметровый баннер с надписью "У них нет сердца!" и портретами нескольких медийных персон.

Среди них, например, Божена Рынска с ее заявлениям о пенсионерах: "Из-за этих покорных муму страдает наше поколение... Доживать им осталось не так-то много, а наш век своим тупорылым голосованием реально заедают".

Напомнили активисты и о скандальном опросе телеканала "Дождь" насчет возможности сдачи Ленинграда, "чтобы сберечь сотни тысяч жизней".

Алексею Кудрину припомнили его высказывание о необходимости повышения пенсионного возраста ("Объективно гражданам это выгоднее. Обеспечить пенсию нынешним пенсионерам очень трудно").

Ну а Ксении Собчак - фразу "Подстраиваться под каких-то гаденышей я не буду. Почему у меня прав меньше, чем у каких-то б***ь мелких п***расов? Я детей не люблю".

"Говорят, что в политике, помимо ума, хорошо бы иметь еще и сердце. Герои нашего плаката привычно называют себя борцами за демократические и гуманистические ценности. В одном из этих терминов присутствует слово "народ", в другом - слово "люди". Можно ли быть демократами и гуманистами, не думая при этом о народе и людях, презирая их, не уважая их чувства, игнорируя их нужды? Люди, изображенные на нашем плакате, занимают скорее циничную позицию, чем занимаются политикой. Мы лишь подобрали их лучшие высказывания", - заявили активисты.  

Обсудить