Фильм "Танки. Уральский характер" теперь можно смотреть на DVD

Отныне любители документального кино об отечественных танков могут смотреть фильмы "Т-34 — оружие Победы" и "Танки. Уральский характер" когда им вздумается. Стартовала продажа на DVD.

Оба фильма рассказывают о том, как появилась знаменитая бронетехника Уралвагонзавода, о трудностях, которые преодолевали их создатели, и об особом уральском характере, который позволил создать уникальную школу танкостроения на Урале. Съемки авторского проекта Дмитрия Рогозина "Танки. Уральский характер" проходили в цехах. О создании легендарных бронемашин Уралвагонзавода, начиная с Т-34 и заканчивая "Терминатором 2" и "Арматы" рассказывают ветераны, а также нынешние руководители и работники УВЗ и Завода №9, входящего в корпорацию. Фильм уже неоднократно транслировался на телеканале "Россия-1".

Посмотрев документальную ленту "Т-34 — оружие Победы", зрители узнают об идее, заложенной в уникальном танке и почему все последующие бронемашины Уралвагонзавода считаются носителями этой идеологии.

Теперь оба фильма можно смотреть на DVD. Продажи стартовали во всех точках магазина UVZSHOP.ru. До 10 мая все товары линейки можно приобрести с 50-процентной скидкой.

Обсудить