Украина готовит советские пушки для новой атаки Донбасса

Украина будет стрелять по Донбассу из пушек, изготовленных во времена СССР. 

С этой целью минобороны расконсервирует вооружение, хранящееся на Центральной артиллерийской базе вооружения.

Такое сообщение появилось сегодня на странице ведомства в Фейсбуке.

"На Центральной артиллерийской базе вооружения продолжается восстановление артиллерийского вооружения для армейских подразделений, которые выполняют задачи по защите Родины в зоне антитеррористической операции", - говорится в сообщении.

После осмотра его специалистами и необходимого восстановления, советская артиллерия будет направлена на юго-восток страны.

Известно, что это не первая расконсервация, ранее появлялись сообщения о том, что в марте текущего года Украина приняла на вооружение советские 85-мм противотанковые пушки Д-48,выпущенные в конце 40-х годов и принятые на вооружение в 1953 году. Серийный выпуск длился с 1955 по 1957 год на заводах Уралмаша.

Также напомним, что 23 апреля в Сети появилось видео, на кадрах которого запечатлено, как инструкторы из США учат бойцов ВСУ пользоваться советским гранатометом РПГ-7, который был принят на вооружение более 50 лет назад.

Пользователи соцсетей, комментируя сообщение минобороны отмечают, что несмотря на постоянно бахвальство со стороны ведомства и руководства страны о помощи со всего мира и "новинках" оружия, ситуация на Украине в этом плане плачевная. И причина расконсервации - тяжёлое положение в сфере обеспечения армии современной боевой техникой и недостаток денежных средств. Ну, и коррупция в рядах высших эшелонах военной власти.

Читайте также:

Майдановские пауки занялись каннибализмом

США - Украине: Надо, Петро, надо!

Идея Киева о миротворцах похоронена навсегда

Читайте последние новости

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить