Зам Коломойского планирует спрятаться от тюрьмы за мандатом депутата

Заместитель Коломойского планирует спрятаться от тюрьмы за мандатом депутата

На сегодня в украинской Верховной раде более чем достаточно людей с судимостями за грабежи, избиения, хулиганства, но все они в один голос твердят о том, что они были "политически преследуемыми" во времена Януковича и, разумеется, ни  чем не виновны. Преступление без наказания - все это притягивает в раду людей, чьи руки по локоть в крови и которым необходимо "укрытие".

Один из самых известных соратников Коломойского из команды "Приват", которого на Украине называют "знатным рейдером", Геннадий Корбан, прямо заявил, что решил уйти от уголовных дел в парламент.

Об этом он написал в своем Facebook.

"Я принял решение идти в политику. Решение вполне осознанное, окончательное и - как говорится - обжалованию не подлежит. Буду бороться за мандат народного депутата Украины в избирательном округе № 205 Черниговской области", - сообщил Корбан.

"В Администрации Президента мне предложили обмен: если я прекращаю критиковать власть, если я предаю товарищей по борьбе, если я на время уезжаю из Украины - против меня лично закрывают уголовные дела и я смогу спокойно "решать вопросы". Те самые уголовные дела, где меня фактически обвиняют в том, что я боролся с коррупционерами, сепаратистами и предателями Украины с превышением своих полномочий", - анонсировал Корбан "зверства режима Порошенко".

К слову, именно возможностью спрятаться от любого уголовного дела, будь то грабеж или убийство, нынешние "слуги народа" обязаны своему депутатству и как огня боятся снятия неприкосновенности, которое, кстати, было одним из требований евромайдана в далеком ноябре 2013 года. 

Читайте также:

"В Крыму были все, кроме древних укров"

Идея Киева о миротворцах похоронена навсегда

Разведка предупреждает об украинском джихаде

Читайте последние новости

 

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить