Порошенко взялся за военные преступления

Президент Украины ужесточил наказание за военные преступления

Для "героев" и патриотов" Украины настали трудные времена. Власть потихоньку "зачищает" как не желающих заходить по ее "крышу", так и самых одиозных боевиков.

Да и факты того, что на Украине мал-помалу начинаются судебные процессы над теми, кто еще вчера бегал по майдану или убивал и грабил мирных жителей Донбасса, свидетельствуют о том, что Киев начинает выполнение Минских соглашений. В том числе и для своего блага, избавляясь от оголтелых отморозков. Сейчас в украинской столице проходят сразу несколько судебных процессов, фигуранты которых  - "айдаровцы", которых обвиняют в тяжких преступлениях, да и "зачистки", о которых сообщала Правда. Ру - из этой же серии.

К тому же президент Порошенко вчера подписал закон "О внесении изменения в Уголовный кодекс Украины относительно превышения военным служебным лицом власти или служебных полномочий", дополнив его ответственностью за превышение военным служебным лицом власти или служебных полномочий.

Так, умышленное совершение действий, которые выходят за пределы предоставленных прав и полномочий, кроме предусмотренных частью второй настоящей статьи, как эти действия причинили существенный вред, наказывается ограничением свободы на срок от 2 до 5 лет или лишением свободы на тот же срок.

Применение неуставных мер, насилия в отношении подчиненного или превышение дисциплинарной власти - лишением свободы на срок от 3 до 7 лет. При условии, что эти действия были совершены с применением оружия, а если они повлекли тяжкие последствия, - лишением свободы на срок от 5 до 9 лет.

Разумеется, это капля в море и ни о каких массовых арестах и расправах речи не идет. Но это хороший "звоночек" для тех, кто еще не понял, что Киев уже вдоволь "поюзал" "патриотов" и жаждет очищения от них воздуха.

Прежде всего, для собственного спокойствия, конечно.

Читайте также:

"В Крыму были все, кроме древних укров"

Идея Киева о миротворцах похоронена навсегда

Разведка предупреждает об украинском джихаде

Читайте последние новости

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить