Ученые из Италии разработали искусственный "глаз"

Итальянцы придумали, как улучшить зрение через Instagram

Итальянские ученые из исследовательского центра МНОХ разрабатывают инновационную замену естественного глазного яблока, которое сможет кардинально изменить, в буквально смысле, взгляд на вещи.

Искусственный орган под названием Enhance Your Eye ("Улучши свой глаз"), как сообщает "Вести.Ру", в первую очередь, будет разработан для помощи людям со слабым зрением и слепым, а, во-вторых, будет иметь и развлекательные функции.

На данный момент он представляет собой концепт созданного через 3D-технологию на принтере глаза, который сможет придавать предметам более резкие очертания, менять их цвет наподобие фильтров Instagram, приближать и отдалять изображение и даже соединяться с интернетом.

Ученые считают, что их разработка совершит революцию в плане коррекции зрения уже в обозримом будущем- искусственные "глаза" они планируют выпустить к 2027 году, причем в трех вариациях: Heal сможет заменить "проблемные" глазные яблоки, вернув или улучшив зрение, Enhanced и Advanced расширят его остроту до 1,3 или даже 15/10, а также будут снабжены беспроводной связью и рядом цветных режимов.

Эти версии итальянцы обещают сделать меняющимися по формату в зависимости от предпочтений и физиологических особенностей покупателя.

Какие имплантаты станут реальностью в нашем веке и существуют уже сейчас? Об этом читайте в исследовательской статье Правды. Ру "Топ-10 имплантатов XXI века".

Читайте также:

Нас постепенно превращают в киборгов

Новый тренд 2015 — "дерзкий бюст", говорят пластические хирурги

Человек научился управлять беспилотником силой мысли. ВИДЕО

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить