В Нижегородской области готовятся к "Библионочи"

Всероссийская акция в поддержку чтения "Библионочь-2015" пройдет в Нижегородской области 24 апреля. В этот день будет проведено более 2 тысяч разнообразных мероприятий.

В Нижегородской областной универсальной научной библиотеке сквозной темой станет "Открой дневник- поймай время". Будут представлены дневники писателей, видных деятелей эпохи и простых людей, а также мемуарная литература. Посетители увидят подлинные плакаты военного времени, написать письмо-треугольник или же звуковое письмо в рамках акции "Жди меня". И это далеко не все мероприятия "Библионочи в Ленинке".

"Литература — это универсальный инструмент, который объединяет все национальности — это, прежде всего, нравственный потенциал, потенциал, который не даст нам обеднеть. Мы должны воспитать здоровое, хорошо образованное поколение. Именно этот духовный потенциал сделает Россию великой страной, этот потенциал является победным потенциалом", — заявил ранее на церемонии открытия Года литературы губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

В общей сложности в акции примут участие библиотеки всех районов региона — это свыше 400 учреждений.

Последние материалы