Ученые - новый препарат вылечит от гепатита В

Ученые: новый препарат вылечит от гепатита В

Ученые из Австралии выяснили, что новый противораковый препарат в сочетании с обычным противовирусным лекарством дает 100-процентный результат при лечении гепатита B.

Эта новость оказалась сенсационной, поскольку ранее считалось, что это заболевание неизлечимо.

Исследование проводилось на лабораторных грызунах, которых удалось полностью излечить от опасного заболевания.

Врачи уже приступили к испытаниям на людях, если они пройдут успешно, то лекарство будут применять при лечении ВИЧ или туберкулёза, которые достаточно устойчивы к лекарствам.

Известно, что при испытаниях использовался препарат от рака Birinapant, ранее он был протестирован на 350 людях, но в продажу пока не поступил. Для тандема использовался антивирусный препарат Entecavir.

Как сообщил Марк Пеллегрини, руководитель группы исследователей в Институте Уолтера и Элизы Холл в Мельбурне, Birinapant смог разрушить инфицированные гепатитом В клетки печени, при этом сохранив нетронутыми здоровые клетки.

По данным ВОЗ, от хронического гепатита В страдают более 350 млн. человек, болезнь вызывает повреждение печени и почек, а также приводит к онкологии.

Ранее "Правда.Ру" писала, что в 2013 году ученые КНДР изобрели новое лекарство от различных болезней печени. В основе чудо-препарата лежит природное вещество протопорфирин. Именно он способствует улучшению функций печени, активизирует метаболизм, выводит шлаки и повышает иммунитет органа.

Читайте также:

Александр Румянцев: Врачи сродни экстрасенсам

Семейные врачи: назад в прошлое?

Спорт — панацея от усталости и выгорания