На Донбасс отправлен очередной конвой

Гуманитарный конвой с подарками для ветеранов выехал на Донбасс

23 апреля российская автоколонна с гуманитарными грузами утром отправилась на Донбасс. Гуманитарный конвой вышел из Донского спасательного центра МЧС РФ в Ростовской области и следует в сторону государственной границы.

Как передает ТАСС, большая колонная автомобилей везет свыше 1,4 тысячи тонн гуманитарной помощи — предметов первой необходимости, продовольствия, медикаментов, одежды. В груз входят подарки для ветеранов Великой Отечественной войны в преддверии юбилея Победы, а также пожарно-техническое имущество для спасателей Донецка и Луганска в канун Дня пожарной охраны России.

Напомним, с августа 2014 года это уже 25-я колонна МЧС. Ранее в Донбасс было доставлено более 31,5 тысячи тонн различных гуманитарных грузов. В отдельных случаях, согласно докладам наблюдателей ОБСЕ, украинские офицеры участвовали в досмотре гуманитарных конвоев из РФ.Корреспондент Правда. Ру передает, что война на востоке Украине обернулась самой настоящей гуманитарной катастрофой. Донбассу помогает МЧС России и фонды, но и этой помощи не хватает. В особенно бедственном состоянии находятся маленькие города и деревни.

Читайте также:

На Донбассе коллапс. ОБСЕ не в курсе?

Кипр прислал гуманитарную помощь в Луганск

Россия отправила новую автоколонну с гуманитарной помощью в Донбасс

Гуманитарный конвой России на Донбасс ОБСЕ не интересует

В гуманитарной помощи нуждаются более 200 тысяч человек в ДНР

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *