США неизвестно о ядерном оружии в Крыму

Администрация США ничего не знает о размещении российского ядерного вооружения в Крыму

Заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Роуз Готтемюллер заявила о том, что руководству США ничего не известно о каком-либо ядерном оружии, размещенном Россией в Крыму.

"Факт заключается в том, что мы не видим никаких свидетельств того, что Российская Федерация переместила в Крым ядерные вооружения", - сказала заместитель главы внешнеполитического ведомства США.

Однако госпожа Готтемюллер не преминула напомнить о том, что воссоединение Крыма с Россией Вашингтоном так и не признано законным "Мы не соглашаемся с тем, что Крым... теперь является российской территорией, мы с этим не согласны", - отметила американский дипломат. По ее утверждению, полуостров является "украинской территорией".

 Однако сегодня угроза глобальной ядерной катастрофы сегодня настоль стала реальной, что президентам России и США необходимо срочно в двустороннем порядке отказаться от принципа нанесения ответно-встречных ядерных ударов на основании информации от систем предупреждения, а дипломатам - срочно сесть за стол переговоров. Об этом говорят военные и США, и России.

Читайте также:

НАТО начал у границ РФ операцию "Cтальной кулак"

Генсек альянса: Украина вне зоны ответственности НАТО

Пресс-секретарь НАТО исказила слова Горбачева о расширении Альянса на восток

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *