В США студентов учат, что феминизм - это правильно

США: Студентов не допускают до занятий, пока они не пройдут трехчасовой курс переобучения феминизму

Некоторые колледжи США обязывают своих  учащихся пройти необычную "игру", итогом которой должна стать переоценка взглядов на равноправие между мужчинами и женщинами и феминизм.

Об этом свидетельствуют данные форума BodyBuilding.com, куда один из учащихся выложил свою историю о том, как руководство в одном из колледжей Университета штата Калифорнии в Нортридже (CSUN) обязало студентов пройти трехчасовой курс образовательной кампании под названием We end Violence!".

Молодой человек в своем посте указывает, что эта "игра" лишь с виду кажется свободным полем для выражения мнения относительно равноправных отношений женщин и мужчин, но при ее прохождении становится понятным, что "правильные" ответы подобраны заранее. Пользователь возвращается на тот же этап, если выбирает не правильный, исходя из задумки курса о феминизме, вариант.

Автор этого сообщения в качестве  примера приводит ситуацию с виртуальной героиней по имени Джилл, которая изрядно выпила на вечеринке и вступила в интимную связь со случайным мужчиной, однако "правильный" вариант ответа в испытании призывает не винить ее за это, ведь женщины и мужчины равны в своих правах.

В ходе испытания также предлагается отказаться от использования при обращении к девушкам слова "киска", так как оно унижает их достоинство и "всегда", по мнению разработчиков, означает пошлые намерения мужчины, отмечает Правда.Ру.

"После почти 3 часов, игры вам предлагается пройти тест для того, чтобы проверить, насколько вы усвоили "азы феминизма"", - утверждает молодой человек, разместивший данную информацию.

"Эти испытания являются обязательными для абитуриентов и студентов первых курсов", - сообщает учащийся.

Представитель Университета Диана Ф. Харрисон отметила, что руководство рассматривает инициативу сделать прохождение этого теста добровольным. Она подчеркивает, что с помощью такого испытания образовательное учреждение пытается лишь противостоять насилию в отношении женщин, а не "отсеивать" якобы ненужных абитуриентов.

Читайте также:

В Британии массово насиловали детей

США: Школьный полицейский изнасиловал 22 мальчика

Их нравы: Депутат из Айовы изнасиловал жену, страдающую болезнью Альцгеймера. Она умерла

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *