В Вологодской области побит рекорд по строительству жилья

Рекорд 30-летней давности по строительству жилья побит на Вологодчине. Такое заявление сделал губернатор Олег Кувшинников, выступая перед областными парламентариями с отчетом о результатах работы регионального Правительства в 2014 году.

Рекорд 30-летней давности по строительству жилья побит на Вологодчине. Такое заявление сделал губернатор Олег Кувшинников, выступая перед областными парламентариями с отчетом о результатах работы регионального Правительства в 2014 году.

"Мы вышли на лидирующие позиции по строительству жилья. В 2014 году в области введено 776,1 тысяч квадратных метров — на треть больше, чем в 2013 году, и в 2 раза больше, чем в 2012-м. Ввод в эксплуатацию индивидуальных домов вырос в 2 раза. Мы впервые достигли этого показателя за весь постсоветский период, заняв 10 место в России по уровню обеспеченности жильем", — подчеркнул Олег Кувшинников.

Демографическая ситуация в регионе заметно меняется в лучшую сторону. По итогам прошлого года в крупнейших городах Вологодчины — Вологде и Череповце, а так же в двух сельских районах уровень рождаемости вновь превысил показатель смертности. Так что недостатка в будущих новоселах не будет.