Священнослужитель из Мичигана предложил прихожанам брать в церковь оружие

Католический священник в Мичигане призвал свою паству вооружаться

Католический священнослужитель из церкви мичиганского города Энн-Арбор в США поощряет свободное ношение оружия, в том числе и в церкви. Об этом Эдвард Фриду заявил своим прихожанам во время одного из молебнов. Он также предложил консультировать их по поводу того, как замаскировать вооружение, будучи на богослужении.

Свою инициативу Фриду объяснил в электронном письме, разосланном своим прихожанам и коллегам. Он подчеркнул, что не сомневается в покровительстве Бога, однако отметил, что "верой в то, что Иисус Христос всегда рядом с молящимися и их семьями" люди вырабатывают в себе ложное чувство постоянной безопасности и не могут защитить себя от реальных угроз.

"Мы несем ответственность за безопасность своих близких",- отметил он в своем послании.

Однако руководство энн-арберовской церкви скептически отнеслось к такому предложению и его объяснению, и направило письмо Фриду на рассмотрение епархии Лансинга (столицы Мичигана - прим. Правды.Ру). Пресс-секретарь церковного учреждения Майкл Дайболд отметил, что инициатива Фрида не может быть претворена в жизнь не только из-за миролюбивых религиозных устоев христианства, и напомнил про то, что в штате действует законодательный запрет на ношение оружия в церкви и храмы.

Впрочем, столь однозначный комментарий руководства не остановил Фриду- он намерен доказать, что его предложение вызвано "первостепенным намерением" защитить детей от внешних опасностей. 

Правда.Ру недавно писала о том, что репутация Католической церкви, а именно   ее главного центра - Ватикана - может пошатнуться, потому что были обнародованы данные о нескольких священнослужителях итальянских церквей, подозреваемых в участии в оргиях, причем гомосексуальных.

Читайте также:

Эдуард Туманов: Педофилы плодятся от скуки

Кому на руку Содом и Гоморра

Челябинских школьников осчастливили камасутрой

Осло научит Мурманск детей любить

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Читайте новость на англоязычной версии Pravda.Ru 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить