Пенсионные накопления пока трогать не будут

Минфин пока не будет ничего менять в пенсионной системе

21 апреля 2015 года заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев сообщил, что для сохранения обязательных пенсионных накоплений не будет приниматься никаких дополнительных решений,  достаточно оставить предыдущие решения в силе.

Как напоминает РИА «Новости»,  заморозка пенсионных накоплений истечет в 2016 году. Таким образом, финансовый блок в преддверии принятия решений о судьбе пенсионной системы подтвердил ранее высказанную позицию.

До этого вице-премьер РФ Ольга Голодец сообщила, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пообещал принять окончательное решение о дальнейшей судьбе пенсионных накоплений 22 апреля. Социальный блок Правительства РФ, возглавляемый Голодец, выступает за отмену обязательных пенсионных накоплений, формируемых за счет 6% из 22-хпроцентного налога, поступающего в Пенсионный фонд России (ПФР) от работодателей.

Правда.Ру напоминает, что в последние годы обсуждается отмена накопительной части пенсии, которая была введена несколькими годами ранее в рамках пенсионной реформы -  для перехода на комбинированную систему у правительства не хватает на сегодняшний день средств, в связи с чем накопительная часть отчислений уже второй год "замораживается". 

По данным опроса ВЦИОМ, опубликованного "РГ",   в этой связи увеличение пенсионного возраста возмущает  80% россиян, 60% недовольны "заморозкой" пенсионных накоплений,  а отмену  пенсий для работающих пенсионеров не приветствует 75%.  

Читайте также: Андрей Гудков: Женщинам нужно увеличить пенсионный возраст. Они биологически крепче

Глава минфина считает вопрос о повышении пенсионного возраста экономически оправданным

Эксперт о повышении пенсионного возраста: Все будет, но позже

Пенсия - для кого мечта, а для кого...

Как на нас отразится цена на нефть

Пенсионная реформа - украинское ноу-хау

Депутаты прижмут к стенке жильцов соцнайма

Инфантилизм вместо совершеннолетия

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

 

Обсудить