ДНР: В Волноваху перебросили 70 американских солдат удачи

Представитель министерства обороны провозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин сообщил сегодня, что к населенному пункту Волноваха переброшены до 70 наемников американской частной военной компании Academi, пишет "Взгляд" . 

По его словам, ранее это вооруженное формирование называлось Blackwater.

Как известно, Волноваха контролируется ВСУ.

Ополченцы ранее неоднократно заявляли об участии иностранных наемников в боях на стороне силовиков.

Напомним, что в конце января в новом терминале аэропорта Донецка ополченцы обнаружили средства связи и телефонные карты, которые не используются на территории Украины. А также находили под завалами тела иностранных наемников.

Немецкий политолог Михаэль Людерс заявлял, что в боевых действиях на стороне Киева принимают участие 500 наемников из частной американской армии Academi.

Свои услуги Киеву предлагают также наемники чеченцы. Правда. Ру сообщала, что боевики из так называемого батальона им. Джохара Дудаева, воюющие на Украине против жителей Донбасса, не планируют дожидаться зачисток от власти и намерены стройными рядами влиться в… украинскую милицию. Они обратились к министру внутренних дел Арсену Авакову с просьбой легализовать их в составе военного подразделения МВД "Золотые ворота".

Читайте также:

"Одноклассники": "Минобороны Украины ждет терактов? Так само же их и готовит"

Наемники из Чечни просят МВД Украины взять их "под крыло"

"Запад уже начинает слив Украины"

Киев вооружают — Москва реагирует

Чем и кем богато украинское "вийско"

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *