Бомбить Йемен больше не будут?

Коалиция арабских стран объявила о завершении военной операции в Йемене, поскольку посчитала все цели достигнутыми, передают РИА Новости.

Такое заявление прозвучало в эфире государственного саудовского телевидения.

От минобороны Саудовской Аравии тоже было зачитано заявление В нем говорилось, что воздушные удары коалиции союзников, принимающих участие в операции "Буря решимости" в Йемене, привели к уничтожению баллистического оружия, находящегося в руках шиитской повстанческой группировки "хуситы", а также экс-президента страны Али Абдаллы Салиха.

Правда.Ру писала накануне, что саудовский король Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд отдавал приказ войсковым подразделениям национальной гвардии страны отправиться в Йемен. Бомбардировка Йемена велась ВВС Саудовской Аравии, Судана, Египта и США, а также сухопутными войсками саудитов.

Военную мощь увеличили и США, о чем Правда.Ру также сообщала. Днем ранее они направили авианосец и ракетный крейсер к берегам Йемена. Военно-морские силы США намерены провести операцию по "обеспечению безопасности" — так пояснил действия Вашингтона Пентагон.

Читайте также:

ИноСМИ: К Йемену приближается королевская гвардия Эр-Рияда

Почти 16 тысяч иностранных граждан не могут покинуть Йемен

Почему американцы так любят войны

Штаты бомбят союзников. Кто следующий?

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить