Кристина Киршнер прибыла в Москву

Самолет президент Аргентины приземлился в аэропорте "Внуково-2" около пяти вечера по московскому времени. Кристина Киршнер прибыла в Россию с официальным визитом, который продлится до 23 апреля, передает ТАСС.

В посольстве Аргентины в Москве подтвердили, что Владимир Путин и Кристина Киршнер встретятся на переговорах в четверг. Лидеры двух стран обсудят выполнение договоренностей, достигнутых во время официального визита Владимира Путина в Буэнос-Айрес в июле 2014 года, а также рассмотрят вопросы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

Также запланирована встреча президента Аргентины с представителями деловых кругов. И еще она откроет выставку в Историческом музее "Эва Перон, посол мира".

Партнерство России и Аргентины, и тем более в рамках БРИСК, не очень-то приветствуется на Западе. Против Кристины Киршнер иной раз применяются испытанные методы. Правда.Ру ранее писала, что в феврале аргентинская оппозиция проводила марш, который связала с поминовением почившего прокурора Альберто Нисмана, он известен тем, что требовал расследования нападения на евреев в 1994 году.

Массовая акция в столице страны очень напоминала подобные протестные попытки в России, где они ни к чему не привели.

Читайте также:

В Лондоне опасаются, что Аргентина атакует Фолкленды

Дефолт Аргентины — месть США за БРИКС

БРИКС сломает однополярный мир

Америка, БРИКС на твою голову!

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить