Башкирия: выборы президента негативно сказались на карьере прокурора

Прокурор Башкирии Флорид Байков подал рапорт об отставке. Об этом сообщил в понедельник на оперативном совещании в правительстве Башкирии исполняющий обязанности президента республики Рафаэль Байдавлетов.

В приемной прокурора эту информацию подтвердили, однако комментировать причины отставки не стали.

По словам начальника отдела кадров прокуратуры Салавата Давлетова, никаких бумаг по поводу отставки прокурора он не имеет. Сейчас, по его словам, в прокуратуре Башкирии работает комиссия Приволжского управления Генпрокуратуры РФ.

Как сообщил источник РИА "Новости" в правительстве республики, свою отставку в рапорте прокурор РБ мотивировал ухудшившимся здоровьем. Салават Давлетов, в частности, подтвердил, что Флорид Байков сейчас находится в реанимационном отделении республиканской больницы.

Исполняющим обязанности прокурора республики назначен зампрокурора Башкирии Рамиль Искужин.

Впрочем, есть основания полагать, что отставка прокурора Башкирии самым тесным образом связана с президентскими выборами в республике. Накануне первого тура голосования в одном из издательств были обнаружены фальшивые бюллетени, к изготовлению которых якобы была причастна администрация нынешнего президента. Подробности этого дела читайте в разделе "Политика" "ПРАВДЫ.Ру" Рахимов пошел ва-банк

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *