Основное обвинение эстонскому шпиону дополнили контрабандой оружия

Российская прокуратура предъявила новые обвинения подозреваемому в шпионаже в пользу Эстонии сотруднику полиции безопасности этой прибалтийской страны Эстону Кохверу, передает "Интерфакс".

Адвокат задержанного Евгений Аксенов сообщил, что Кохвера еще обвиняютв контрабанде оружия и незаконном пересечении государственной границы.

В среду, 22 апреля, должен состояться еще один допрос, на котором подзащитному Аксенова предъявят для ознакомления результаты экспертизы.

Ранее сообщалось, что Эстон Кохвер был задержан 5 сентября в Псковской области при проведении агентурной операции, по версии следствия, он выполнял разведывательное задание. Арестован Лефортовским судом Москвы до 5 ноября.

Правда. Ру писала ранее, что по данным немецких СМИ, 31-летний агент внешней разведки был арестован по подозрению в шпионаже в пользу Агентства национальной безопасности США. Двойным агентом оказался сотрудник Федеральной разведывательной службы Германии.

Федеральный прокурор Германии подтвердил журналистам, что сотрудник разведывательной службы страны был арестован в связи с "серьезным подозрением" в осуществлении шпионской деятельности в пользу АНБ США. В ходе допроса подозреваемый сообщил, что занимался сбором информации о деятельности специального комитета бундестага по расследованию деятельности АНБ в Германии, пишет Deutsche Welle.

Читайте также:

На Украине посадили 94 'шпиона' и 'террориста

Норвегия боится русских и китайских шпионов

Очередной шпион: бывший сотрудник Российского ядерного центра разгласил гостайну

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить