Порошенко похвастался новой военной техникой: друзья из США прислали

Вместе с американскими десантниками на Украину прибыла и военная техника

Вместе с инструкторами для ВСУ, которые прибыли из США, на Украину привезли и новейшую военную технику американского производства.

"Эта техника примет участие в учениях ВСУ, нацгвардии и других подразделений", - презентовал ее президент Порошенко на церемонии открытия совместных учений "Фиарлес Гардиан-2015".

Как сообщала Правда. Ру, во Львов прибыли американские десантники, которые, по заявлению украинских властей, будут инструктировать и обучать солдат ВСУ. При этом Порошенко отметил, что на Яворовском полигоне на Львовщине будут готовить только инструкторов, а не призывников.

"Здесь не будут обучать мобилизованных, которые проходят тренировки перед тем, как отправиться в "АТО". Для этого у нас есть собственные центры, которые эффективно выполняют свою работу", - подчеркнул президент.

По его словам, учения "Фиарлес Гардиан-2015" станут новой ступенькой для сотрудничества Украины и Соединенных Штатов Америки в оборонной сфере.

"Кроме США, также присоединятся партнеры из Канады, Великобритании, Польши, других стран НАТО, а также Австралии", - заявил Петр Порошенко. 

Вместе с американскими десантниками на Украину прибыла и военная техника. армия, украина, солдаты, американские десантники
Фото: AP

Напомним, 17 апреля посол США на Украине Джеффри Пайетт, сообщил что в аэропорту Львов приземлился самолет с военными 173-й бригады США. 

Читайте также:

"В Крыму были все, кроме древних укров"

Идея Киева о миротворцах похоронена навсегда

Разведка предупреждает об украинском джихаде

Читайте последние новости на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить