Алкоголь в очередной раз убил несколько украинских солдат

Трое украинских солдат погибли в ДТП - снова были пьяны

Статистика о которой сообщала Правда. Ру со ссылкой на  координатора "Всеукраинского волонтерского движения" Тараса Елейко, рассказавшего, что "половина украинских нацгвардейцев погибает на Донбассе из-за употребления спиртных напитков" - увеличивается.

Украинские военные вновь погибли в ДТП, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом сообщил заместитель начальника главного управления МВД в Донецкой области Илья Кива.

На этот раз инцидент произошел в селе Гродовка Донецкой области.

"ДТП связано с алкогольным опьянением водителя. Наказание будет, это несоблюдение правил дорожного движения. Это первичная информация о том, что военные находились в состоянии алкогольного опьянения", - сообщил Кива.

Как известно, в марте в Константиновке двое военнослужащих одной из воинской частей ВСУ не справились с управлением бронемашины и совершили наезд на пешеходов. В результате происшествия погибла девочка 2008 года рождения.

Накануне в Северодонецке Луганской области военные на "Урале" переехали легковую машину, к счастью, ее водитель оказался жив - с травмами он доставлен в больницу.

В минобороны Украины ранее признали проблему алкоголизма в армии и заявили, что намерены бороться с ней. А главы Донецкой и Луганской областных военно-гражданских администраций Александр Кихтенко и Геннадий Москаль подписали распоряжения о полном запрете продажи в регионе алкогольных напитков силовикам.

В то же самое время, в министерстве обороны Украины заявили, что выпустят методичку, которая должна спасти одну из "сильнейших армий континента" от происков "зеленого змия".

Читайте также:

Украинцев ставят к стене объявленной смерти

Мова пополнилась: нацюцюрник для охвостья

Идея Киева о миротворцах похоронена навсегда

Читайте последние новости на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить