Свидетель убийства Бузины: это были не киллеры

Во время убийства украинского оппозиционера, журналиста, публициста Олеся Бузины, которого расстреляли неизвестные 16 апреля возле собственного дома, оказалось несколько случайных свидетелей, которые уже дают показания.

Как пишет в Фейсбуке украинский журналист Артем Шевченко, один из свидетелей, оказавшийся на месте ЧП, говорит, что убийство не было похоже на работу профессионалов.

"Один из нескольких свидетелей - водитель автомобиля - сидел в ней, откинувшись на сиденье и смотрел портативный телевизор - прямо напротив места расстрела. Он видел воочию все происшедшее. Почерк явно не профессионалов - киллеров. Или нужно было это сделать именно так" - написал Шевченко.

Также журналист сообщил, что по данным его источников в киевской судмедэкспертизе в Бузину стреляли из револьвера системы "Наган".

"Калибр входящих - 7,62. Но гильз нет. Они или в барабане "Нагана", или в специальном гильзоулавливателе на другом типе пистолета такого же калибра, допустим ТТ, который стрелок унес с собой. При этом характер поражений свидетельствует о хаотичной, а не прицельной стрельбе: по сути лишь последний из 5 выстрелов - в голову - был 100% смертельным" - написал Шевченко. 

Как сообщала Правда. Ру, некая организация, назвавшаяся Украинской повстанческой армией, заявила, что берет на себя ответственность за все смерти представителей оппозиции - "антиукраинской сволочи" и намерена "ликвидировать врагов Украины" и в будущем.   

Читайте также:

Украинцев ставят к стене объявленной смерти

Украинец - это партийная принадлежность

"Киев уже даже США выставляет дураками"

Читайте последние новости Prvada.Ru  на сегодня.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *