Кандидат на пост президента Польши призвала к сближению с Россией

Кандидат на пост президента Польши призвала к сближению с Россией

Польский политик Магдалена Огурек, баллотирующаяся  на пост президента Польши, обратилась к руководству ЕС с призывом снять санкции, введенные проив  России.

По ее мнению, внешняя политика Польши в восточном направлении зашла в тупик. В том случае, если она займет пост президента Польши, политика страны по отношению к России изменится в сторону построения более гармоничного сотрудничества, цитирует Огурек Financial Times. Санкции не дали ожидаемого результата и показали себя неэффективными, уверена Магдалена Огурек.

Она подчеркнула, что не исключает для себя возможности прибыть в Москву с официальным визитом, если победит на выборах.Напомним, потенциальным электоратом Огурек политологи называют молодых поляков, шахтеров из Силезии, данные опросов свидетельствуют о том, что примерно  7% поляков готовы отдать за нее свои голоса.  

Огурек представляет новых левых Польши, и неоднократно высказывалась за сохранение хороших отношений с Россией, что заметно выделяет ее на фоне остальных кандидатов. Напомним, президентские выборы в Польше состоятся 10 мая. 

Читайе также: Кандидат в президенты Польши и глава ЕП признали важность переговоров с Россией

Новый стиль польских левых: красивая женщина в лидерах и Россия в друзьях

Польша стремительно милитаризуется и может пойти на крайние меры - эксперт

Источник: Кандидаты в президенты Польши хотят сотрудничать с Россией и призывают свою страну "прийти в сознание"

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня. 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить