Жители ЛНР и ДНР обратились к мировым лидерам: возврат в Украину нас убьет

Жители Донбасса: планы вернуть нас в состав Украины приведут к неминуемому геноциду населения

 

Жители Донбасса обратились с открытым письмом к лидерам России, Германии и Франции, как к гарантам Минских соглашений с просьбой "не способствовать геноциду населения Донбасса".

"Ваши планы вернуть нас в состав Украины приведут к неминуемому геноциду населения Донецкой и Луганской Народных Республик". - говорится в обращении.

Люди также заявили, что вся власть на Украине "захвачена группой убийц, не останавливающихся ни перед чем" и приводят массовые факты травли, гонений, убийств и судебных преследований за инакомыслие и не согласие с действиями новой украинской власти и их адептов.

"Сегодня сотни и тысячи людей сажают в тюрьмы - в Киеве, Одессе, Харькове, Запорожье, Днепропетровске лишь за то, что они посмели высказаться за самостоятельность регионов, борьбу с нищетой, против безоглядного подчинения диктату США, против безумной героизации пособников Гитлера", - говорится в обращении.

По их мнению, диалог с Украиной может стать возможным, при условии, что на самой Украине сменится вектор насилия и национализма.

"Сделайте из Украины нормальную страну! С нормальными лидерами, готовыми к честному диалогу с нами. Тогда появится шанс на решение тех тяжелейших проблем, о которых Вы говорили в Минске. К такому ходу событий мы готовы" - подчеркнули жители республик.

Напомним, за вчерашние сутки в Киеве были жестоко убиты трое оппозиционеров - два журналиста и политик.

Читайте также:

"Запад уже начинает слив Украины"

Идея Киева о миротворцах похоронена навсегда

Владимир Путин: "Моей добротой пользуются не только друзья"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить