Путин : Украина отрезает Донбасс своими руками

Путин: "Я не делаю разницы между украинским и русским народами, я считаю это один народ"

Президент Владимир Путин, выступая на "прямой линии", сказал, что разговора с Порошенко, где тот предложил ему "забрать Донбасс", не было. Но мы не видим желания Украины восстанавливать Донбасс, сказал Путин, ничего не делается из того, что прописано в минских договоренностях по этому вопросу. Не восстанавливается социальная, банковская сферы. Донбасс фактически находится в блокаде: " Я сказал Петру Алексеевичу, что там (в Донбассе) есть люди, отстаивающие свою позицию с оружием в руках, но там есть и люди, которые заслужили свою пенсию. Почему вы им то не платите?". Путин сделал вывод о том, что киевские власти "сами отрезают Донбасс от Украины".

Глава РФ отмети, что он не выбирает партнеров по переговорам и будет продолжать вести диалог с Порошенко: "Мы руководствуемся интересами страны, которой важно, чтобы Украина была стабильной". Руководство Украины совершает много ошибок и главная, по мнению Путина, это третье возобновление военных действий на Донбассе. Мы не собираемся вмешиваться, но имеем право посоветовать в рамках "нормандского формата" выполнять минские соглашения, заметил российский президент.

"Политическая ситуация меняется, а народ остается. Я не делаю разницы между украинским и русским народами, я считаю это один народ", — продолжил Путин. Он пояснил, что условия предоставления экономической помощи Украине от России были гораздо выгоднее того, что сейчас предлагает Запад, но руководство Украины сделало свой выбор.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить