Адвоката Давыдовой лишили статуса

Бывший защитник Светланы Давыдовой лишен статуса адвоката

Как сообщил журналистам Андрей Резник,  Адвокатская палата г.Москвы лишила статуса бывшего защитника Светланы Давыдовой, известной по делу о госизмене.

По словам Резника, в действиях Андрей Стебенева Палата усмотрела  нарушение профессиональной этики ненадлежаще оказанную юридическую помощь, на основании этого он и был лишен статуса адвоката.

Напомним, Правда.Ру писала о том, что Стебенев был первым адвокатом Давыдовой по назначению. Его работа вызывала нарекания у наблюдателей и правозащитников, следящих за делом Давыдовой. В частности, недоумение вызвал его отказ обжаловать решение о ее аресте.

Светлана Давыдова впоследствии отказалась от услуг Стебенева, ее интересы защищала группа адвокатов, которая добилась освобождения Давыдовой из СИЗО "Лефортово".  К такому решению  следствие подтолкнул общественный резонанс, который вызвал арест жительницы Вязьмы, а также тот  факт, что к этому делу было привлечено внимание и в Кремле. Затем уголовное дело против Давыдовой было прекращено вовсе.

Светлана Давыдова из Вязьмы была задержана 21 января по подозрению в нарушении ст. 275 УК РФ (государственная измена). По данным ФСБ, в апреле 2014 года она неоднократно сообщала в посольство Украины о возможной отправке бойцов военной части №48886 ГРУ, расположенной рядом с ее домом в Вязьме, в Донецк для участия в боевых действиях. 

Читайте также:

Российскую оппозицию ссорит "Весна"

Обама пообещал России "ничего хорошего"

Хромая утка Обама крякает грозно

Украинец - это партийная принадлежность

Обсудить