Работодателей обяжут дать преференции сотрудникам с детьми

План мероприятий по реализации государственной Концепции семейной политики Российской Федерации опубликованный на сайте правительства, подразумевает представление работникам, имеющих детей преимущественных прав и гарантий со стороны работодателей.

Намечено, что уже к 2017 году  Минтруд и Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений подготовят рекомендации по реализации работодателями конвенции МОТ, касающейся трудящихся с семейными обязанностями.

Помимо этого, начинающие предприниматели, имеющие детей, получат  приоритет при получении господдержки, за исполнение этого положения будет отвечать Минэкономразвития. 

Начиная с июня следующего года в России будет отмечаться "День отца". 

Запланирована работа над  снижением  количества   отказов от младенцев  в роддомах не менее чем на десять процентов к концу 2018 года по сравнению с 2013 годом.

В целом, планом предполагается проведение   65 мероприятий, призванных повысить благосостояние семей с детьми,  в том числе и в части улучшения жилищных условий,  улучшение образа семейной жизни,  меры социальной защиты детей.  Запланированы действия по профилактике детского бродяжничества, беспризорности и .д.  

Читайте также: Михаил Боярский: Актеры учат детей пить и курить

Пятиминутные слушания в суде - и дети отбираются у родителей. Новости ювенальной юстиции

Неплательщиков алиментов надо поставить в немыслимые условия - эксперт

Куратор Людмила Айвар
Людмила Áйвар — российский юрист, общественный деятель *