Коммунистов Украины все-же пустят "под нож"

На Украине заявили, что Компартию все-таки "добьют"

 

Борьба с коммунизмом и коммунистами на Украине стала "делом принципа" для новой политической "элиты", которая десятки лет просидела в "схоронах" в селах Западной Украины.

И сейчас они жаждут мести. Прежде всего, хотят отомстить "вождю пролетариата" Ленину, благодаря, которому, собственно, Украина и появилась в том виде, в котором есть. Ну, и ее современным последователям, которые, если сказать по справедливости, протирали в Раде штаны многие годы, вместо того, чтобы строить если не коммунизм, то хотя бы что-нибудь.

Несмотря на то, что парламент Украины все же "продавил" закон, "сравнявший" коммунизм с нацизмом и запретил использование всех символов данных "режимов", в министерстве юстиции Украины заявляют, что не намерены отказываться от первоначальной цели и не отзовут иск о запрете Компартии Украины. 

"Мы доведем это дело до конца, потому что сейчас уже есть и дополнительное законодательное основание, закон нам помогает", - заявил министр юстиции Павел Петренко в интервью одному из украинских каналов. Он также отметил, что крайне важно сделать публичными все документы и материалы, касающиеся деятельности КПУ.

Как сообщала Правда. Ру, накануне премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступил инициатором запрета пропаганды как нацистского, так и коммунистического режимов, а также их осуждении, сообщив, что "это нужно сделать до 9 мая". 

В то же время министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что принятые законы Верховной рады о декоммунизации и запрете нацистской идеологии могут "подорвать мирный процесс".

"Продолжение линии на героизацию нацистов и дегероизацию подлинных героев Второй мировой войны и Великой Отечественной войны рискует подорвать минский процесс", - заявил он.

Напомним, 9 апреля украинский парламент принял закон "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов на Украине и запрет пропаганды их символики", а также уравнял в правах советских героев освободительных движений и членов УПА.

 Читайте также:

Владимир Жириновский: Запад нам завидует

Кто довел президента Литвы до истерики

США видят Красную армию в каждом шкафу

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить