Автопроизводство на Украине упало на 96 процентов.

Автопроизводство на Украине упало на 96 процентов. Именно таким Киев и нужен Европе

7 апреля Украинская ассоциация автопроизводителей сообщила, что в период с января по март 2015 года производство легковых автомобилей упало на 96%, коммерческих автомобилей на 23%, автобусов - на 43%. Общий объем снижения составил  92%.

Только в марте, по сравнению с мартом 2014 года, производство легковых автомобилей упало на 94,3%, а коммерческих автомобилей снизилось на 31%. Мартовские цифры показали значительное улучшение по сравнению с месяцем ранее.

Таким образом, продажи новых легковых автомобилей в Украине упали до самого низкого показателя за 15 лет, а продажи  в марте были на 23% меньше, чем в феврале. Кроме того, общее снижение продаж автомобилей на Украине в январе-феврале 2015 года по сравнению с аналогичным периодом в 2014 году составило 67%.

Следовательно, производство в Украине падает быстрее, чем потребление. Отдельный отчет предоставил управляющий директор Фонда гарантирования вкладов Украины, отметивший "массовое банкротство банков" в стране. По его словам, причиной неудач банка Украины является неблагоприятная бизнес-среда. "Аморальные владельцы и менеджеры, которые используют банки в личных целях, и делят активы ... Когда тот или иной бизнес в стране начинает глючить из-за отсутствия экспорта, банки испытывают падение внутреннего потребления, стоимости, себестоимости продукции и т.д.", пояснил он. Когда владелец или топ-менеджер забирает все деньги,  Фонд гарантирования вкладов терпит огромные убытки.

"По предварительным оценкам, Фонд выплаты вкладчикам двух крупнейших неплатежеспособных банков, которые используют временную администрацию, "Надра "и" Дельта Банк " требует $20,5 млрд", говорится в отчете. Это деньги, которые должны прийти из Фонда, поступят, в конечном счете,  от кредитов с помощью USAID, МВФ, ЕС и т.д., которые будут в первую очередь требовать основную сумму и проценты. Переговоры уже идут, и это называется "капитализмом". Некоторые называют это "демократией", или "борьбой за демократию", но, возможно, более точным названием будет фраза Джорджа Оруэлла "Большой брат".

Напомним, ранее министр экономического развития Украины Айварас Абромавичус заявил о том, что Украина является самым коррумпированным государством в Европе. 

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить