Индонезиец пролетел два часа на шасси самолета

Индонезиец пролетел два часа на шасси самолета. Сначала попал в больницу, а потом - за решетку

Печально закончился для индонезийца Марио Стевана Амбариты его опыт с полетом в шасси лайнера компании Garuda Indonesia. Находчивый мужчина пролетел тысячу километров, направляясь в столицу страны Джакарту из города Паканбару. В отсеке самолета Амбарита провел не менее двух часов, а чтобы попасть туда, преодолел забор высотой в два с половиной метра.

До Джакарты мужчина долетел, вылез с места своего укрытия и бодрым шагом направился к зданию аэропорта, однако пассажир с кровоточащим ухом и многочисленными порезами сразу привлек внимание сотрудников аэродрома, которые остановили его и вызвали скорую помощь.

Однако после того, как медики оказали Амбарите помощь, его сразу же передали в руки местной полиции, которая попыталась выяснить, почему мужчина полетел "зайцем". Амбарита рассказал, что планировал в столице увидеть президента Индонезии Джоко Вилодо, но не имел возможности для того, чтобы туда прибыть.

Поэтому вместо того, чтобы заработать на билет, он изучил правила посадки и взлета лайнеров, а также его внутреннее устройство, и отправился покорять небеса бесплатно.

В настоящее время самой волнующей историей "из жизни пилотов" является лишь расследование крушения "Боинга" под Донецком, о чем писала Правда.Ру. Сегодня стало известно, что Нидерланды  все же обнародовали часть данных о расследовании крушения самолете на востоке Украины в 2014 году, однако 147 самых важных  документов до сих пор остаются  засекреченными.

Читайте также:

Яков Кедми: "Боинг" сбили и забыли

Тайна "Боинга-777" - в телах пассажиров

Крушение "Боинга-777": ищи кому выгодно

Как умирали пассажиры "Боинга" - судмедэксперт

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить