"Беда все ближе к американскому доллару" - Джеймс Терк, известный специалист по драгметаллам

Известный специалист по драгоценным металлы Джеймс Терк заявил, что падение цен на золото станет проблемой  для доллара США.

По его словам, нужно понять временные рамки и найти причины этого явления. Терк напомнил, что "каждые пять лет Международный валютный фонд пересматривает понятие "специальные правила заимствования". Совершенно ясно, что китайцы за последние пять лет предприняли все, чтобы быть включенными в СДР, когда придет следующий перерасчет, а он запланирован на сентябрь и октябрь. Таким образом, возможно, что Китай может отказаться от западных институтов и создать AIIB (Asian Infrastructure Investment Bank) и получить результат быстрее. Так что я бы согласился на сентябрь, октябрь, ноябрь — сроки будут критически важными в этом году. Если правительство США опять поступит неверно, я думаю, доллар может существенно упасть. Мы можем наступить на мину до конца этого года."

"Помните, что доллар растет только потому, что люди во всем мире воспринимают его как лучший вариант из худших. Некоторые просто отказываются от евро и других слабых валют чисто эмоционально, а не выбирают доллар из-за каких-то преимуществ. Проблемы США по-прежнему весьма серьезны, особенно госрасходы, проблема задолженности и отсутствие контроля над правительством. Такие проблемы имеют тенденцию к росту и я не удивлюсь, если большое падение курса доллара состоится до конца года ", - делает выводы Терк.

Читайте также:

Социологи: Россияне уверены, что влияют на власть, и ждут ее укрепления

ИноСМИ: Богатые россияне вместе с обычным народом поддерживают власть, несмотря на санкции

Джордж Сорос: "Без Ангелы Меркель антироссийских санкций не было бы"

Российская девальвация рикошетит по Европе

Банкиры обрекают страну на голод

Банковский стресс: ставка больше, чем кризис

Население и коллекторы: бои без правил

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

Обсудить