Греческий премьер Алексис Ципарас обозначил заинтересованность Афин в "Южном потоке"

В Москве завершилась встреча Владимира Путина и греческого премьера Алексиса Ципраса.  В ходе переговоров, состоявшихся в среду между президентом России и греческим премьер-министром Алексисом Ципрасом  российская сторона выразила готовность принять участие в приватизации греческих предприятий и объектов инфраструктуры.

Об этом сообщил прессе Владимир Путин после завершения встречи, уточнив, что хотя  Греция не обращалась к России за финансовой помощью,  Россия рассмотрит возможность кредитования Афин в рамках сотрудничества в связи с работой над крупными совместными проектами, передает ТАСС.

Доходы Греции от реализации таких проектом могут пойти на погашение кредитов, речь идет не о помощи, а о коллективной работе, отметил глава государства  и выразил надежду на то, что российские компании смогут принять участие в греческих тендерах на общих основаниях. 

Со своей стороны, Ципрас заявил об интересе Греции к  строительству  трубопровода "Турецкий поток" при соблюдении законодательства Греции и ЕС, к инвестиционным возможностям этого проекта.  

Читайте также: Премьер Греции обсудит в Москве вопрос снятия эмбарго на поставки сельхозпродукции в РФ

Если МВФ не окажет помощь Греции, страна перейдет на драхму

В Грецию скачут четыре всадника Апокалипсиса

Греция разрушит миф о Евросоюзе

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *