В Одессе - перестрелка, в Запорожье - расстрел

В Луганске и Донецке местные жители, ежедневно знакомясь с украинскими новостями, шутят, что скоро в их городах будет жить безопаснее, чем, в городах, завешанных флагами Украины и разрисованных символиками — тризубами.

А проблема в том, что громадное количество оружия, которое разобрано "патриотами", "героями АТО", майданщиками и прочей братией, не может просто висеть у них не стене. Если в первом акте показали ружье, значит, оно выстрелит. И выстреливает.

Каждый день, в каждом городе, в каждом селе Украины.

В ночь на 8 апреля серьезная стрельба произошла одновременно в двух населенных пунктах. Так, в Одессе произошла перестрелка, в результате чего погиб один человек. Подробностей местная милиция СМИ не сообщает. Известно только, что сотрудники МВД изъяли с места ЧП восемь гильз калибра 9 мм. В городе введен план "Перехват".

Этой же ночью в Запорожье была расстреляна машина с бойцами одного из добровольческих батальонов. Их автомобиль "прошили" из "Калашникова". Неизвестные бросили на месте инцидента автомат с рожком. Военные не пострадали.

Аналогичная ситуация и со взрывами и терактами. Тонны взрывчатки находятся "на руках" и "гуляет" по всей Украине. Спецслжбы могут сколько угодно твердить о том, что все "террористы" — исключительно жители ЛНР и ДНР, но на поверку ситуация прямо противоположная. И если власти страны не возьмутся за тех, кто прикрывается ранениями "на колчаковских фронтах" и "патриотизмом" — быть большой беде.

Читайте также:

Земан создал прецедент неповиновения

"Забрать Донбасс" — игра Яценюка против Порошенко

Титушки на Майдане будут работать за идею и еду

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить