Николай Кузьмин: Что мы оставим нашим потомкам – зависит только от нас

Депутат ГД: Что мы оставим нашим потомкам – зависит только от нас

В прямом эфире видеостудии Pravda.Ru побывал депутат Государственной думы, член комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Николай Алексеевич Кузьмин.

Николай Алексеевич долгое время руководил общественной приемной по Ленобласти и Санкт-Петербургу комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Госдумы. Он рассказал о реальных фактах выявления загрязнений окружающей среды в подведомственном ему тогда регионе, о результатах работы общественной приемной, ее задачах, функциях и рычагах давления на нерадивых бизнесменов.

По словам депутата, государству проще контролировать, с точки зрения экологии, крупные предприятия. Тем более, что сейчас, как никогда, законодательство России способствует повышению уровня их ответственности. Но народные избранники надеются и на сознательность граждан России, на то, что простые люди будут обращаться в общественные приемные, ведь именно для этого они и создаются. Именно благодаря обращениям граждан и их сознательности мы все вместе сумеем сохранить природу России, оставить нашим детям это богатое наследство, вырастить и воспитать их должным образом.

Смотрите интервью с Николаем Алексеевичем Кузьминым.

Читайте в ближайшее время интервью на страницах "Правды.Ру"

Читайте также:

Ученые бьют тревогу: Байкал болен

Михаил Грачев: Что грозит Байкалу?

Деньги на выброс. Кто их извлечет из мусора

Освоение Арктики: планы и реальность