Семьи погибших моряков с траулера "Дальний Восток" получат по 1 млн рублей

Семьи погибших моряков с траулера "Дальний Восток" получат из резервного фонда области по 1 миллиону рублей, говорится в сообщении правительства региона.

По 200 тысяч рублей будет выплачено спасенным морякам, пояснил представитель правительства региона Алексей Баяндин. Правда.Ру уже писала о том, что 2 апреля в акватории Охотского моря затонул большой автономный траулер "Дальний Восток", на борту которого находились 132 человека экипажа.

Следователи отметили, что судно затонуло в течение 15 минут. Основная версия катастрофы -столкновение с возможным препятствием, повредившим его корпус в области "машинного отделения", сообщается на сайте ведомства.

По последним данным, 119 человек были сразу подняты из воды (56 погибших). В настоящее время возбуждено уголовное дело в соответствии со статьей "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Согласно предварительной информации, выжить удалось 63 людям. Об остальных находившихся на борту, сведений нет, предполагается, что они погибли. На месте затопления работают спасатели и оперативно-следственная группа. 

Читайте также:

Найдены еще четыре тела моряков с траулера "Орион 501"

В Охотском море ищут пропавшего научного сотрудника

У берегов Индонезии затонуло судно, пропали люди

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Последние материалы