Дело хоккеиста Войнова будет рассматриваться судом США в июле

Американские судьи перенесли судебный процесс по делу российского защитника клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслава Войнова на 6 июля.

Как сообщил судья Эрик Тейлор по итогам очередного слушания в Верховном суде округа Лос-Анджелес, Войнов, который, как писала ранее Правда.Ру, обвиняется в нанесении тяжких и телесных повреждений жене Марте Варламовой, предстанет перед судом 6 или 8 июля.

Причиной переноса срока начала процесса является тот факт, что Марта Варламова отказалась выступать на нем в качестве свидетеля. "Она приняла данное решение и не хочет сообщать причины этого шага", - сообщил представляющий ее интересы адвокат Майкл Уолш.

В свою очередь заместитель окружного прокурора Фрэнк Данник настаивал на том, что Варламова обязана появиться на суде в качестве свидетеля и дать показания. "У нее нет права не свидетельствовать, так как она не прибегает к защите на основании конституции", - подчеркнул он.

Как писала Правда.Ру, Вячеслав Войнов обвиняется в избиении 20 октября своей подруги Марты Варламовой. Хоккеист не считает себя виновным, а его адвокат утверждает, что инцидент является следствием языкового барьера между полицией и плохо разговаривающей по-английски супруги спортсмена Марты Варламовой. Россиянину грозит до девяти лет тюремного заключения.

Читайте также:

Супруга хоккеиста Los Angeles Kings Вячеслава Войнова настаивает на его невиновности

Американские СМИ сделали из дела Писториуса "мыльную оперу"

Русского спортсмена подставили в Венесуэле

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить