Депутаты Госдумы о решения "Аэрофлота"

В Госдуме поддержали решение "Аэрофлота" о "плоских" тарифах на некоторых направлениях

Намерение "Аэрофлота" установить "плоские" тарифы на ряд направлений депутаты Госдумы считают своевременным. Особенно это важно для людей с невысокими доходами и для семей с детьми, полагают они.

На встрече с президентом России Владимиром Путиным 31 марта гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев сообщил о планах установить в этом году "плоские" тарифы на авиаперевозки в Крым, Калининград и регионы Дальнего Востока. К примеру в дальневосточные города стоимость билетов не будет превышать 18 тысяч рублей туда-обратно.

По мнению главы комитета Госдумы по труду и социальной политике Ольги Баталиной, решение "Аэрофлта" "крайне важно, особенно для граждан с невысокими доходами и для семей с детьми".

"Сейчас особенное значение приобретает направление на Крым, семьи готовятся к летнему отдыху и, конечно, такое социально ответственное решение "Аэрофлота" позволит в этом году большему количеству граждан укрепить свое здоровье в крымских здравницах", - цитирует ТАСС главу думского комитета.

Руководитель комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев считает, что низкие цена на билеты, установленные авиакомпанией, положительно повлияют на увеличение пассажирского потока. По мнению Москвичева, рост составит не менее 18-20 процентов.

Вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов также положительно отозвался о решении авиакомпании.  "Аэрофлот" - это авиакомпания с госучастием, первая, снизившая цены, делая транспортное сообщение с регионами доступным. А в силу уникального географического положения и размеров, авиасообщение имеет стратегическое экономическое и социальное значение, особенно для Дальнего Востока, Калининградской области и Крыма", - сказал он. 

Сергей Неверов напомнил, что еще в 2013 году комитет Госдумы по транспорту проводил выездное заседание в Шереметьево, на котором речь шла о комплексе необходимых законодательных мер. Вице-спикер констатировал, что "все необходимое для решения этого вопроса было сделано".

Обсудить