Спонсоров легализации марихуаны в конгрессе США стало больше

Спонсоры легализации марихуаны продолжают покупать голоса в конгрессе - коррупция в США

Законопроект о легализации медицинской марихуаны на федеральном уровне в США получил дополнительную поддержку в конгрессе США - за его принятие выступили четыре представителя Демократической партии и три члена Республиканской фракции.

Демократы Репс Боб Конейрс, Билл Надлер, Элеонора Холмс Нортон, Зои Лофгрен и республиканцы Дана Рохабачер, Хана Ричард и Дункан Хантер согласились оказывать финансовую поддержку Фонду "Проекта политики марихуаны", тем самым став "соавторами" изменений в этом документе и обеспечив себе право голоса в конгрессе.

"Республиканцы и демократы солидарны в необходимости внесения изменений в федеральный закон о медицинской марихуане. Мы должны проявлять больше сострадания к пациентам, боль которых можно облегчить таким средством, тем более, когда государство частично легализовало его оборот", - заявили новоявленные "сочинители" поправок в документ.

Правда.Ру напоминает, что в настоящее время марихуана легализована в Колорадо, Колумбии и на Аляске. Хранением и употреблением может "похвастаться" и столица США Вашингтон. Более того, акции наркодилеров, в частности, компании Terra Tech,  теперь наравне с другими ценными бумагами торгуются на одной из бирж страны. Данная ситуация может стать прецедентной и открыть доступ подобным компаниям на рынок капитала.

Помимо вышеуказанных политиков, на прошлой неделе в качестве спонсоров и "соавторов" этого акта выступили еще два политика из Демократической и Республиканской партий, таким образом увеличив количество его сторонников в конгрессе США..

Читайте также:

СМИ: Обама боится запомниться американцам "травкой"

В честь Дня благодарения США объявили скидки на марихуану

Американцы нашли в марихуане спасение от Эболы

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *