Глава Apple борется за интересы геев исключительно в США

Гендиректор AppleТим Кук осуждает преследование геев в Америке, но ведет дела со странами, в которых их убивают

Принятый в штате Индиана (США) закон о свободе вероисповедания, предполагающий, помимо прочего, регламентированный отказ на предоставление услуг представителям секс-меньшинств любыми организациями, если это противоречит их концепции, раскритиковали уже многие политические и общественные деятели США - страны, где однополые браки признаются 36-ью штатами.

Против его утверждения выступил и глава корпорации Apple Тим Кук, в прошлом году внезапно заявивший, что он - гей, о чем писала Правда.Ру. Однако иностранные СМИ отметили любопытную тенденцию - цифровой гигант Кука спокойно сотрудничает со странами, где гомосексуальность может стать причиной смертной казни.

Apple работает с представителями Уганды, Нигерии, Катара и Саудовской Аравии, не признающих свободу секс-меньшинств и считающих их выбор религиозным преступлением. Иностранные  СМИ иронично, но верно отмечают, что если глава Apple действительно хочет помочь придерживающимся ЛГБТ-взглядов людям, то ему стоит сосредоточиться на интересах подобных клиентов "яблочной" компании в вышеупомянутых странах и хотя бы попытаться их защитить.

Читайте больше здесь.

Читайте также:

СМИ: Apple остановила поставки в Россию

Крымчане нашли способ обойти "санкционную" блокировку Apple

Apple оказалась менее прозрачна, чем...

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить