Раскольник Филарет отпустил комбату грехи убийства и мужеложства. ВИДЕО

Филарет отпустил грехи мужеложства "Семенченко" и заявил, что убивать врагов - не грех

Пранкер Алексей Столяров (Lexus) позвонил предстоятелю УПЦ Киевского патриархата раскольнику Филарету под видом комбата "Донбасса" Семена Семенченко попросил покаяния за убийства и гомосексуализм.

Филарет не был против телефонной "исповеди", на которой "Семенченко" просил прощения за участие в войне и  убийствах мирного населения Донбасса. Он заявил, что солдаты воюют под покровительством Коломойского и война является его грехом, а сами бойцы воюют за Украину и делают "доброе дело". Он даже простил украинским солдатам пытки пленых, приведя в пример Давида, Голиафа, Далилу и прочих библейских персонажей.

"Господь простит вас за смерти, которые вы не хотели совершать, но совершили. Наша церковь молится за это" - сказал Филарет. И добавил, что "фашисты - тоже люди".

Кроме того, пранкер от имени Семенченко признался священнику, что имел интимную близость с политиком Олегом Ляшко прямо во время заседания парламента. Филарет не смутился и отпустил грех мужеложства Семенченко, а на  Ляшко призвал Божью кару.

Как уже сообщала Правда. Ру, раскольник Филарет является ревностным сторонником новой украинской власти, неоднократно заявлял что убийство жителей Донбасса - не грех, поскольку солдаты, таким образом, освобождают свою землю от "захватчиков" и даже лично ездил к Обаме, выпрашивать летальное оружие для Киева.

Смотрите видео.

Как известно, 11 июня 1992 года Архиерейский Собор Русской православной церкви постановил "извергнуть" митрополита Филарета (Денисенко) из сана, лишив его всех степеней священства и всех прав, связанных с пребыванием в клире", за "жестокое и высокомерное отношение к подведомственному духовенству, диктат и шантаж, внесение своим поведением и личной жизнью соблазна в среду верующих, клятвопреступление, публичную клевету и хулу на Архиерейский Собор, совершение священнодействий, включая рукоположения в состоянии запрещения, учинение раскола в Церкви.

Филарет не признал за собой вины и не подчинился решению Собора, назвав его неканоническим и незаконным.

21 февраля 1997 года на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви в Свято-Даниловом монастыре в Москве был отлучён от Церкви и предан анафеме.

Вселенский Патриархат не признает Украинскую Православную Церковь Киевского Патриархата.

Читайте также:

Псевдорелигиозная шкура для карателей

УПЦ: Невидимый фронт необъявленной войны

Киев: светскую хунту дополнит церковная?

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить