По вопросу ядерной программы Ирана достигнуты принципиальные договоренности

Сергей Лавров: По вопросу ядерной программы Ирана достигнуты принципиальные договоренности

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что по всем ключевым аспектам урегулирования вопроса ядерной программы Тегерана достигнуты принципиальные договоренности.

Лавров рассказал об этом российским журналистам заявил в среду в Лозанне. По его словам, "можно уже с достаточной долей уверенности сказать, что по всем ключевым аспектам окончательного урегулирования этой проблемы нами на уровне министров достигнута принципиальная договоренность, которая будет в ближайшие часы, надеюсь, ну, может быть, день, положена на бумагу".

Как пишет РИА Новости, Лавров уточнил, что детали договоренностей будут оглашены в самое ближайшее время. Это сделают глава дипломатии ЕС Федерика Могерини и министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф.

Гендиректор по политическим вопросам и безопасности МИД Франции Николя де Ривьер пояснил, что переговоры "шестерки" и Ирана прервались на ночь. "Мы возобновим встречу на уровне экспертов завтра утром в 6:30 (7:30 по московскому времени), затем присоединится Иран. Потом, возможно, министры", — приводит Российская газета слова дипломата.

Правда.Ру напоминает, что в состав международной "шестерки" посредников входят: Россия, США, Китай, Великобритания, Франция и Германия. Стороны прилагают дипломатические усилия для урегулирования вопросов по ИЯП.

Ранее мы сообщали, что директор ЦРУ США Джон Бреннан прокомментировал ход переговоров с Ираном относительно его ядерной программы. В своем интервью на одном из телеканалов он заявил, что давление на Тегеран продолжится.

Читайте также:

ЦРУ водило МАГАТЭ за нос, рассказывая о ядерной программе Ирана

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить