Вырубка лесов в Перу заставила индейцев-дикарей нападать на цивилизованные деревни

Индейцы племени Машко-Пиро из-за вырубки лесов в регионе  Мадре-де-Дьос на юге Перу стали регулярно нападать на окрестные деревни.

Племя проявляет агрессию по отношению к соседям -  вооруженные луками, стрелами и копьями, они убивали скот и домашних животных, забирали еду, домашнюю утварь и вообще все, что казалось им полезным. Есть также сведения о том, что они терроризируют другие проживающие в регионе первобытные племена, менее крупные. .

Как пишет израильное издание 9, в течение многих десятилетий племя, насчитывающее около 800 человек, жило уединенно, но добравшаяся до этих краев нелегальная вырубка леса заставила их пойти на контакты с внешним миром, представляющие смертельную опасность для обеих сторон.

После гибели двух жителей деревни, поселения пришлось эвакуировать, и принять меры по ограничения возможных контактов с индейцами. Такие набеги опасны для самих агрессоров: их имунная система совершенно не развита по сравнению с цивилизованными людьми, и безобидная для современного человека вирусная инфекция может выкосить все племя.

Отметим, что язык практически индейцев Мащко-Пиро непонятен даже для местных жителей, хотя является родственным языкам племен в этом регионе Перу.

Читайте также: 

Индейцы майя хранят древние знания атлантов

Древняя карта перепишет историю Земли

Храм воды и гибель цивилизации майя

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить