Дмитрий Песков: Президент России никогда не боится ответственности

Президент России Владимир Путин никогда не боится ответственности и старается не упускать появляющихся возможностей. Об это во вторник заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

31 марта в ТАСС прошел "круглый стол", который был посвящен 15-летию избрания Владимира Путина президентом России.  В его работе, в частности, приняли участие глава Фонда "Общественное мнение" (ФОМ) Александр Ослон, экс-министр финансов Алексей Кудрин, глава Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс, сопредседатель Общероссийского народного фронта (ОНФ) Александр Бречалов. Модератором "круглого стола" стал Дмитрий Песков.

В своем выступлении он отметил, что глава государства чувствует лежащую на нем большую ответственность за ситуацию в стране, потому что "ему доверяют люди, и во время кризисов происходит еще большая консолидация".

"Именно с Путиным, а ни с кем другим, люди связывают свои надежды и готовность работать над исправлением ситуации", - подчеркнул Дмитрий Песков. 

По его мнению, за время пребывания Владимира Путина во главе государства в мире появились лидеры, которые привыкают к жесткому отстаиванию Москвой своих национальных интересов.

"За 15 лет выросло поколение молодых людей, которые не знают, что такое конец Советского Союза 1970-80-х, не знают, что такое ужас 1990-х и которые выросли поколением Путина", - отметил Песков. 

"Подавляющее число этих молодых людей находит себе применение в России - они знают, что им делать, они готовы работать и они консолидируются вокруг Путина. Об этом говорит статистика", - подчеркнул он.

"Одновременно с этим в мире сформировался клуб мировых лидеров, которые тоже не знают, что такое Россия без Путина, и которые начинают привыкать, что Россия очень жестко отстаивает свои интересы, и начинают понимать, что Россия будет продолжать это делать во главе с Путиным", - отметил пресс-секретарь главы государства.

"Сам Путин имеет по всем данным абсолютно прочную и полную базу, необходимую для продолжения всех его начинаний, может быть, для компенсации того, что было выполнено не полностью. Большая часть людей поддерживает нашего президента в этом", - заявил Дмитрий Песков.

В свою очередь, глава ФОМ Александр Ослон заявил, что электоральный рейтинг президента РФ Владимира Путина не упадет. Он отметил, что у многих экспертов есть вопрос "упадет - не упадет (рейтинг)". "Я говорю: "Не упадет", - сказал глава Фонда "Общественное мнение".

Напомним, согласно недавнему опросу, проведенному ФОМ, электоральный рейтинг Владимира Путина достиг рекордных значений. За главу государства готовы проголосовать 75 процентов россиян, если бы выборы прошли в ближайшее воскресенье.

Читайте также:

За Владимира Путина готовы проголосовать 75 процентов россиян - опрос

Владимир Путин: Надавить на нашу страну ни у кого не получалось и не получится

Оксана Гаман-Голутвина: Нынешний рейтинг - самый высокий за всю политическую карьеру Владимира Путина

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить