Вопрос об аресте экс-главы ФСИН рассмотрят в закрытом режиме

Сегодня Пресненский суд Москвы в закрытом режиме рассматривает вопрос об аресте бывшего главы ФСИН Александра Реймера. Именно такой режим судебного заседания выбран в связи с тем, что будут оглашены медицинские и личные данные обвиняемого, передают РИА Новости.

Напомним, ю что СК РФ обвиняет Реймера в хищении 3 миллиардов рублей, выделенных на электронные браслеты. Следствие просит арестовать в рамках дела и двух бывших подчиненных задержанного.

Ходатайство о проведении заседания в закрытом режиме подали адвокаты обвиняемого. По их словам, все сведения, которые будут озвучены, в том числе диагнозы, составляют охраняемeую законом тайну. Прокурор и следователь не возражали против этой просьбы.

Перед заседанием экс-чиновник отказался отвечать на вопросы, закрыв лицо от камер.

Напомним, что ранее Правда. Ру приводила данные опроса ВЦИОМ 14-15 марта этого года об оценке россиян динамики в борьбе с коррупцией. Выяснилось, что половина респондентов считает: работа в этом направлении ведется. Чуть более 30% уверены, что ситуация на поле коррупции никак не изменилась. И тринадцать полагают, что она ухудшилась. Примечательно, что половина опрошенных заявила: искоренить взяточничество в России в принципе невозможно. При этом индекс борьбы с коррупцией с середины нулевых сдвинулся на 40 пунктов.

Читайте также:

"Россияне поверили в борьбу с коррупцией

Александр Казаков: Путин подал сигнал о начале нового раунда борьбы с коррупцией

Зачем государству "тихие троечники"

Приватизация ведет к коррупции, а легковерие?

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить