Эксперт: "Австралии нам, кроме кенгуру, и предложить-то нечего..."

Глава одной из инвестиционных компаний, пожелавший остаться неизвестным, рассказал корреспонденту Pravda.Ru, почему Австралия только сейчас ввела против России санкции, принятые еще осенью прошлого года, и будет ли ответ с нашей стороны.

"Что такое Австралия? Какие военные технологии у нас могут быть с Австралией? Какие могут быть посещения Австралии? Такое ощущение, что континент находится так далеко, что наконец-то надо себя проявить хоть где-то. Я много лет работал в "Райффайзене", ездил в командировку в Вену, видел эти плакаты, что в Австрии нет кенгуру. Ну, для тупых американцев. Вот то же самое. Что, кроме кенгуру, они могут?", — недоумевает эксперт.

Это не Европа, отметил он в беседе с журналистом Правды.Ру, они слишком далеко. "Единственное упоминание Австралии, если так советские мемы вспомнить, было в очень смешной детской песенке про "медленно ракеты улетают вдаль, встречи с ними ты уже не жди". И был забавный стишок — "Водородным солнцем выжжена трава, кенгуру мутируют в собак, вновь аборигены обрели права, над Канберрой вьется красный флаг. То есть комментировать можно это заявление больше песенкой из детской пародии на "Голубой вагон", — сказал эксперт.

По его словам, Россия вряд ли будет делать ответный ход. "Стоит ли вообще на это реагировать? То есть одно дело — угроза со стороны США и Европы, это серьезно. США делают глобальную политику, Европа тоже здесь рядом и от них тоже многое зависит. Австралия — конкурент, конечно, нашим металлургическим компаниям, но, что она будет дешево продавать руду в Китай, чтобы наши еще больше загнулись? Нет, наши компании зарабатывают на том, что руда подешевела", - сказал эксперт в конце беседы с журналистом Правды.Ру.

Читайте также:

Запад: Россия должна смыть санкции кровью

На Западе снова истерия: "Русские идут!"

Россия выиграет войну санкций

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить