Парламент Британии распущен по инициативе Кэмерона

Парламентские выборы в Великобритании назначены на седьмое мая текущего года. Об этом заявил премьер страны Дэвид Кэмерон, посетив сегодня Букингемский дворец и на аудиенции у королевы Елизаветы Второй попросив распустить нынешний парламент.

"Вы можете выбрать экономический рост, создание рабочих мест, улучшение национальной системы здравоохранения, а также сокращение налогов для 30 миллионов работающих граждан, - предложил Кэмерон, - Или вы можете выбрать экономический хаос, в который погрузится Британия под управлением (лидера лейбористов) Эда Милибанда, с возросшими на три тысячи фунтов стерлингов для каждой семьи налогами и бесконтрольными госрасходами. В результате госдолг увеличится и безработица вырастет".

РИА Новости сообщает, что готовиться к предстоящим выборам начал основной оппонент Кэмерона - лейборист Эд Милибанд. В отличии от нынешнего премьер-министра Великобритании, его соперник считает, что страна должна выйти из Евросоюза, и отмечает, что за " пять прошлых лет наши позиции в ЕС стали слабее".

Международные политические эксперты уверены, что эта предвыборная гонка в окрестностях туманного Альбиона будет очень конкурентной, так на данный момент единого фаворита для избирателей Великобритании нет.

Правда.Ру сообщала сегодня о том, что Великобритания также вернула практику обязательной выездной проверки паспортов, ранее отмененной за ненадобностью.

Читайте также:

Путин мерещится Западу даже на Фолклендах

Единая армия Европы выступит против России

Распад Британии на четыре государства назрел

Зачем США и Британия уничтожали Дрезден

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить