Любители езды по обочинам попадут под видеофиксацию

Совсем скоро на Московской кольцевой автодороге будут установлены новые видеофиксаторы, которые станут следить за ездой по обочине. И не только фиксировать, но и выписывать любителям такой езды соответствующие штрафы. На МКАДе эта система пройдет проверку, а в дальнейшем ее можно будет, видимо, увидеть и на других трассах страны.

Первые такие видеокамеры должны появиться на МКАДе уже в апреле. По словам главы Центра организации дорожного движения Вадима Юрьева, фиксировать езду по обочине будут больше сотни таких фото-видеокомплексов.

Как предполагает Юрьев, эта необходимая мера и она позволит заставить водителей придерживаться дорожной дисциплины, а это обязательно снизит количество ДТП на  окружной  дороге. Не секрет, что многие аварии происходят при столкновении водителей, которые пытаются объехать заторы на дороге по обочине, и тех водителей, которые стараются придерживаться  ПДД. Так же нередко  любители обочинной езды создают аварийные ситуации в районе съездов с МКАД или в тех случаях, когда на обочине припаркованы фуры.

Напомним, Правда.Ру писала о том, что Государственная дума вплотную занялась вопросами эвакуации стоящих в неположенных местах, в том числе и обочинах, автомобилей, которые также создают аварийные ситуации на дорогах.

Читайте также:

Госдума займется поправками в закон об эвакуаторах

Гибрид от "АвтоВАЗа" по цене "Лексуса"

"ГЛОНАСС" станет основой системы автоматизации оформления ДТП

"К автолюбителям относятся как к скоту"

General Motors выпустит "умные" автомобили, которые будут следить за водителем

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня 

 

Обсудить